ताजा समाचार

लोकसभा चुनाव 2024 : कांग्रेस ने PM मोदी के खिलाफ अजय राय को दिया टिकट!

सत्य खबर/नई दिल्ली:

लोकसभा चुनाव 2024 के लिए कांग्रेस की संभावित सूची सामने आ गई है. इस सूची में उत्तर प्रदेश की दो सीटों पर उम्मीदवारों के नाम सामने आए हैं, जिसमें वाराणसी और महाराजगंज सीट के उम्मीदवारों के नाम पर मुहर लगी है. सूत्रों के मुताबिक, कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश की वाराणसी सीट से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय को टिकट दिया है. इसके साथ ही कांग्रेस यूपी की महाराजगंज सीट से सुप्रिया श्रीनेत को अपना उम्मीदवार घोषित कर सकती है.

Manish Sisodia का PM मोदी से तीखा सवाल—आखिर क्यों हुआ पाकिस्तान से अचानक संघर्षविराम?
Manish Sisodia का PM मोदी से तीखा सवाल—आखिर क्यों हुआ पाकिस्तान से अचानक संघर्षविराम?

लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस जल्द ही अपनी आधिकारिक सूची जारी करेगी. उत्तर प्रदेश में कांग्रेस समाजवादी पार्टी के साथ गठबंधन कर चुनाव लड़ रही है. गठबंधन में कांग्रेस को 17 सीटें मिली हैं. बीजेपी ने जहां यूपी की 51 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है, वहीं एसपी ने भी अपनी कुछ सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया है.

बीजेपी ने एक बार फिर पीएम नरेंद्र मोदी को वाराणसी से मैदान में उतारा है. इसी क्रम में माना जा रहा है कि कांग्रेस यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय को वाराणसी से टिकट देगी. अजय राय पहले भी वाराणसी से चुनाव लड़ चुके हैं लेकिन उन्हें एक बार भी जीत नहीं मिली है. अजय राय ने वाराणसी से सपा और कांग्रेस दोनों के टिकट पर चुनाव लड़ा था लेकिन उन्हें इस सीट पर जीत नहीं मिली.

IPL 2025 new schedule: नए शेड्यूल ने बदला खेल का नक्शा! फाइनल की तारीख ने बढ़ाई धड़कनें
IPL 2025 new schedule: नए शेड्यूल ने बदला खेल का नक्शा! फाइनल की तारीख ने बढ़ाई धड़कनें

आपको बता दें कि अजय राय बीजेपी के टिकट पर तीन बार विधायक रह चुके हैं, इसके साथ ही वह निर्दलीय और कांग्रेस के टिकट पर विधानसभा चुनाव भी जीत चुके हैं. हालांकि, लोकसभा चुनाव में वह जीत दर्ज नहीं कर पाए हैं. पिछले लोकसभा चुनाव में भी अजय राय ने वाराणसी से पीएम मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ा था, इस चुनाव में अजय राय तीसरे स्थान पर रहे थे.

Back to top button